XIX Всероссийская научно-практическая конференция

Моринтех-практик 2018

Информационные технологии в судостроении

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

В программе возможны изменения.

 

09.00-10.00 Регистрация участников конференции

 

ПЛЕНАРНАЯ ЧАСТЬ

10.00-11.40

 

Приветствие от организаторов конференции

 

«Умное» рабочее пространство: миф или реальность

Рукавишникова Мария Евгеньевна, генеральный директор ООО «Гетмобит», Коротких Денис Александрович, директор по информационным технологиям АО «Балтийский завод»

 

Подходы к созданию новой техники: цифровые двойники изделия и производства

Соболев Роман Юрьевич, заместитель директора департамента по управлению программами, ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация»

 

Информационная безопасность – взгляд в будущее

Титков Дмитрий Алексеевичдиректор по развитию бизнеса, Check Point Software Technologies

 

Искусственный интеллект для судостроения

Шатов Сергей Александрович, старший менеджер по развитию бизнеса NVIDIA

 

Новая парадигма цифрового проектирования и моделирования на основе "умных" цифровых двойников

Боровков Алексей Иванович, проректор по перспективным проектам ФГАОУ ВО «СПбПУ», руководитель Центра НТИ СПбПУ

 

11.40-12.00 Перерыв

СЕКЦИЯ

«КОРПОРАТИВНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ»

12.00-16.40

 

Поведенческий подход в построении безопасных рабочих пространств

Панфилов Леонид Аркадьевич,  директор по развитию продуктов и технологий ООО «Гетмобит»

 

Информационная модель на всех этапах жизненного цикла судна

Честин Михаил Сергеевич, ведущий специалист, ООО «АВЕВА»

 

Производство 4.0. Интеграция оборудования и бизнес-приложений в литейном производстве

Капустин Владимир Николаевич, операционный директор компании IPL Consulting

 

Комплексное защищенное решение виртуализации высокопроизводительных рабочих мест конструкторов для обеспечения работы групп технического сопровождения на заводах-строителях

Кисиль Александр Владимирович, начальник группы, Пашков Константин Анатольевич, инженер-программист, АО «ЦМКБ «Алмаз»

 

Перспективы использования систем комплекса T-FLEX PLM как базовой платформы для реализации на предприятиях судостроения концепции цифрового производства

Кураксин Сергей Анатольевич, генеральный директор ЗАО «Топ Системы»

 

Современные методы маркировки деталей и оборудования (Штрихкодирование, RFID, DPM). На пути к цифровой верфи

Смирнов Владислав Владиславович, менеджер направления Auto ID, Honeywell AIDC specialist, ООО «М-Инфогруп»

 

Концепция и примеры решений по информационной поддержке сложного энергетического оборудования в жизненном цикле корабля

Пыльнев Юрий Васильевич, Генеральный директор, АО «ИК «НЕОТЕК МАРИН»

 

Продолжение внедрения  ЛОЦМАН:PLM и САПР ТП Вертикаль на Балтийском заводе

Щербинин Павел Игоревич, менеджер по работе с ключевыми клиентами, ООО «АСКОН-Северо-Запад»

 

14.10-15.00 Обед

 

Комплексное управление стоимостью в решениях по информационной поддержке жизненного цикла изделий

Палагин Владимир Сергеевич, ведущий консультант, руководитель проектов ГК «ПМСОФТ»

 

Интернет судов, или как интернет вещей применим в судостроении           

Зеленцов Алексей Юрьевич, Глава Представительства SENER в РФ

 

Опыт и планы по сертификации инженерного ПО АСКОН во ФСТЭК в 2008-2018 годах

Петров Александр Станиславович, коммерческий директор ООО «АСКОН-Интеграционные решения»

 

Облачные продукты компании "Селектел" в областях информационной безопасности и импортозамещения

Нефедов Владислав Валерьевич, менеджер по корпоративным продажам, ООО «Селектел»

 

Электронная структура судна как базис системы управления судостроительным проектом

Кукушкин Владимир Александрович, заместитель начальника ПКБ "Севмаш" по ИТ - заместитель главного конструктора

 

Мобильная система виртуальной реальности

Ковалев Сергей Александрович, инженер-программист, Амельченко Роман Викторович, инженер-программист, АО «ЦМКБ «Алмаз»

 

DLP: по ту сторону инсайда

Соколов Алексей Анатольевич, руководитель отдела продаж, ООО «ФалконГейз»

 

Автоматизация процесса формирования и согласования пакета документов к процедуре закупки

Тарасова Ольга Михайловна, специалист 1 категории, АО «Балтийский завод»

 

16.40-17.00 Перерыв

 

СЕКЦИЯ

«СИСТЕМЫ АВТОМАТИЗИРОВАННОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ»

12.00-16.40

 

 

Способы минимизации времени простоя с помощью технологий трехмерного лазерного сканирования

Бобровников Антон Павлович, Руководитель направления тренингов, ООО «АВЕВА»

 

Как эффективно настроить и автоматизировать процессы защиты сети?

Зимин Михаил Борисович, исполнительный директор TS Solution

 

Применение параметрически управляемых моделей при создании плоскостных корпусных конструкций из полимерно-композиционных материалов

Савчиков Константин Игоревич, инженер-конструктор, АО «ЦМКБ «Алмаз»

 

Интеграция совместных процессов в судостроении: CAD/CAM-PLM/PDM

Лакизо Александр Валерьевич, руководитель технической поддержки в РФ, SENER

 

TechnologiCS. Комплексная информационная система для судостроения

Бабушкин Борис Сергеевич, директор отдела инженерного консалтинга, АО «СиСофт»

 

Платформа для комплексной автоматизациипроизводства промышленных предприятий

Кудинов Антон Викторович, технический директор, Rubius

 

Создание BIM-модели верфи как один из этапов проекта «Цифровая Верфь» на Средне-Невском судостроительном заводе

Тучков Александр Александрович, технический директор Бюро ESG, Жилин Игорь Валентинович, главный инженер АО «Средне-Невский судостроительный завод», Макеев Сергей Михайлович, руководитель проекта АО «Средне-Невский судостроительный завод»

 

Технологическая подготовка машиностроительного производства в специализированном модуле "Технолог-Севмаш"

Замятина Наталья Викторовна, инженер-технолог 1 категории - руководитель группы, Научно-технологическое управление, ОИС ТПП и ТД, АО "ПО "Севмаш"

 

14.10-15.00 Обед

 

Вопросы информационной безопасности при долговременном хранении документации в электронном виде

Белкин Тимур Григорьевич, Директор департамента проектов системной интеграции АО «Информакустика»

 

В «Цифровое предприятие» со студенческой скамьи. Обучение инженерно-конструкторского персонала работе в сквозной технологии проектирования изделий

Пичугова Светлана Валерьевна, ведущий специалист департамента ИТ, ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

 

Опыт автоматизации конструкторских и технологических бизнес-процессов в АО "ОКБМ Африкантов"

Киракосян Ани Оганесовна, инженер по информационным технологиям АО "ОКБМ Африкантов"

 

Организация децентрализованной технологической подготовки производства

Тагиев Тимур Русланович, инженер – программист 1 категории, АО «Балтийский завод»

 

Оценка теплопрочностного состояния составного крыла крылатой ракеты в автономном полёте на маршевом участке в системе ANSYS

Блинов Павел Анатольевич, инженер-конструктор, Цветков Олег Игоревич, инженер-конструктор, Корпорация «Тактическое ракетное вооружение»

 

Практическое использование информационной модели в системе управления техническим обслуживанием и ремонтом

Корельский Юрий Владимирович, генеральный директор АО "НовИт ПРО"

 

Автоматизация обмена и согласования конструкторско-технологической документации, сопутствующей РКД, в процессе строительства заказов

Кишко Виктория Викторовна, начальник аналитического бюро, АО «Балтийский завод»

 

16.40-17.00 Перерыв

 

СЕКЦИЯ ДЛЯ ПРИБОРОСТРОИТЕЛЕЙ

15.00-16.40 

 

Доклад от АО «Концерн «Морское подводное оружие – Гидроприбор»

Тема уточняется

 

Пути импортозамещения общесистемного и офисного программного обеспечения

Карташев Евгений Ноевич, начальник сектора ИТ, АО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор"

 

Программный комплекс моделирования функционирования корабля как элемент системы управления жизненным циклом

Дворников Кирилл Александрович, директор по развитию систем специального назначения АО ЦНИИ «Курс»

 

Доклад от компании Eremex

Тема уточняется

 

Разработка  методики  оценки  воздействия потока ветра на конструкцию навигационного прибора

Бочаров Александр Николаевич, инженер 2 категории, АО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор"

 

16.40-17.00 Перерыв

 

КРУГЛЫЙ СТОЛ

«ПРИМЕНЕНИЕ АДДИТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В СУДОСТРОЕНИИ. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ»

Для всех секций

17.00-17.50

 

17.50-18.00 Подведение итогов

18.00-19.00 Протокольное мероприятие

 

 

Ф.И.О.

Name, Surname

Должность

Position

Организация

Company Name

Телефон/факс

Telephone/fax

E-mail

Форма участия

Participation fee

Форма заявки

Контактное лицо по вопросам участия / Booking Contact

Ф.И.О.

Name, Surname

E-mail

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности