PLM Форум 2021

Управление жизненным циклом изделий судостроения. Информационная поддержка.

Предварительная программа

PLM-ФОРУМ МВМС-2021
Управление жизненным циклом изделий судостроения.
Информационная поддержка

25 июня 2021 года

 

ПРОГРАММА

10.00-10.30 Регистрация участников форума

ПЛЕНАРНАЯ ЧАСТЬ

Конференц-зал Н 4

10.30-12.30

 

Ведущий: Богданов Александр Евгеньевич, Руководитель направления по выполнению научно-исследовательских работ, Корпорация «Галактика» (Москва), доктор технических наук, федеральный эксперт научно-технической сферы

Соведущий: Петров Александр Станиславович, ответственный секретарь Комитета по информационно-коммуникационным технологиям Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям»

 

10.30-10.35 Приветствие от организаторов форума

10.35-10.50 Отечественная защищенная система полного жизненного цикла "Цифровое предприятие"
Ермошкин Андрей Иванович, начальник группы ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ"

10.50-11.10 T-Flex PLM: Решение актуальных задач судостроения - практика и перспективы
Кураксин Сергей Анатольевич, генеральный директор ЗАО "Топ Системы"

11.10-11.30 Импортозамещение при построении системы управления судостроительными и судоремонтными предприятиями
Русских Александр Валерьевич, технический директор, ООО "Бизнес-Технологии"

11.30-11.50 Взаимодействие разработчика ПО с заказчиком в процессе импортозамещения PLM-системы в авиационной отрасли
Клейменова Елена Михайловна, Руководител Центра управления системами жизненным циклом изделий (ЖЦИ), к.т.н., ПАО "Компания "Сухой"

11.50-12.10 Технологии ИЛП в кораблестроении. Текущее состояние и перспективы развития
Соловьев Михаил Анатольевич, технический директор ЗАО "Си Проект"

12.10-12.30 Подходы к организации совместной работы и защищенного хранения важных корпоративных данных от компании Huawei
Июдин Алексей Сергеевич, инженер, Huawei Enterprise Business Group

12.30-13.00 Перерыв   Зал 3-3

 

Секция «А» 

Взаимодействие организаций при выполнении процессов обеспечения жизненного цикла изделия PLC (Product Lifecycle Collaboration)

Конференц-зал Н 4

13.00-16.00

 

Ведущий: Коблов Илья Игоревич, заместитель руководителя отдела маркетинга ООО «АСКОН-Интеграционные решения»

13.00-13.20 “Управление жизненным циклом судна в среде CADMATIC
Танцоров Александр Валерьевич, менеджер по продажам, ООО «Кадматик»   

13.20-13.40 Портальные решения Global-Marine для обеспечения взаимодействия судостроительных предприятий с проектантами и подрядчиками
Щербинин Дмитрий Александрович, руководитель направления подготовки производства в судостроении, ООО «Бизнес-Технологии»

13.40-14.00 Решения Консорциума «Развитие» для решения задач судостроительной промышленности
Модиевский Алексей Владимирович, аналитик отдела аналитики отраслевых решений, ООО «АСКОН-Системы проектирования»

14.00-14.20 Проблемные вопросы создания отечественной судостроительной САПР
Кутенев Андрей Александрович, заместитель главного инженера, Кисиль Александр Владимирович, начальник отдела информационных технологий, Глускер Михаил Яковлевич, Заместитель начальника отдела информационных технологий,  АО «ЦМКБ «Алмаз»

14.20-15.00 Перерыв  Зал 3-3

15.00-15.30 Производственные данные. актуальные задачи мониторинга производственных процессов верфи
Литовко Сергей Станиславович, заместитель директора по развитию, ООО АМТЭЛ"

15.30-15.45 Совершенствование интеграции САПР и PLM
Roberto Penas, SENER, Madrid/Spain, R. Pérez Fernández, SENER, Madrid/Spain, Лакизо Александр, Санкт-Петербург/Россия

15.45-16.00 Функционально-структурные  системы  управления  ресурсами предприятий АО «ОСК», на базе применения технологии  нейронных сетей  сетецентрического логистического комплекса верфи
Богданов Александр Евгеньевич, Руководитель направления по выполнению научно-исследовательских работ, Корпорация «Галактика» (Москва), доктор технических наук

 

Секция «Б»
Технологии PLM, применяемые в российском кораблестроении

Конференц-зал Н 8
13.00-16.00

 

Ведущий: Петров Александр Станиславович, ответственный секретарь Комитета по информационно-коммуникационным технологиям Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям»

13.00-13.20 Развитие системы Global-Marine в судростроительной отрасли
Русских Александр Валерьевич, технический директор, ООО «Бизнес-Технологии»

13.20-13.40 Опыт использования информационно-справочных систем NormaCS и Техэксперт для управления нормативными документами на предприятиях судостроения
Борисова татьяна Юрьевна, - руководитель отдела корпоративных продаж, Консорциум "Кодекс", Тучков Александр Александрович, технический директор Бюро ESG

13.40-14.00 Автоматизация конструкторско-технологической подготовки производства в едином информационном пространстве на импортозамещенной PLM-платформе
Голубев Сергей Валерьевич, Заместитель главного технолога - начальник технологического отдела, Комиссаров Кирилл Витальевич, начальник подразделения, АО «ОКБМ Африкантов»

14.00-14.20 Внедрение сквозной технологии материального обеспечения «Светофор» в едином информационном пространстве предприятия на базе PLM системы IPS
Звягина Анна Валентиновна, АО «ОКБМ Африкантов»

14.20-15.00 Перерыв   Зал 3-3

15.00-15.15 Работа с изменениями в технологичной службе
Павлин Андрей Валентинович, АО «ОКБМ Африкантов»

15.15-15.30 Электронный справочник составов изделий
Логинов Александр Юрьевич Начальник отдела разработки программного обеспечения, АО «ОКБ «Новатор» (г. Екатеринбург)

15.30-15.40 Опыт цифрового развития и шаги импортозамещения
Глухов Алексей Викторович, Главный специалист по программному обеспечению, Акционерное общество «Средне-Невский судостроительный завод»

15.40-15.50 Информационная поддержка работ по утилизации судов и кораблей как элемент PLM
Бурмистров Евгений Геннадьевич, Волжский государственный университет водного транспорта, профессор

15.50-16.00  Кадровое обеспечение цифровизации кораблестроения
Липис Алексей Викторович, Декан факультета Цифровых промышленных технологий, заведующий кафедрой Вычислительной техники и информационных технологий, директор Института информационных технологий, Санкт-Петербургский государственный морской технический университет

 

Подведение итогов

Конференц-зал Н 4

16.00-16.20

Модератор: Богданов Александр Евгеньевич, доктор технических наук, руководитель направления по выполнению научно-исследовательских работ, Корпорация «Галактика», руководитель секции  «Управление судостроительным производством»  Российского  научно- технического общества судостроителей  имени академика А.Н. Крылова, федеральный эксперт научно-технической сферы