XXI Всероссийская научно-практическая конференция

Моринтех-практик 2021

Информационные технологии в судостроении

Докладчики

Ведущий пленарной части, ведущий секции САПР

Тучков Александр Александрович, технический директор ООО «Бюро ЕСГ»

Ведущий секции КИС

Ермушин Александр Николаевич, директор ООО «Интеркад»

Кураксин Сергей Анатольевич

Генеральный директор ЗАО «Топ Системы»

Тема доклада

T-FLEX PLM: Решение актуальных задач судостроения – практика и перспективы

Антонов Вадим Станиславович

Директор по работе с ключевыми заказчиками, АО «СиСофт»

Тема доклада

Цифровая трансформация российских предприятий на базе отечественного ПО: опыт, идеи, проблемы, решения

Голубев Константин Геннадьевич

Главный инженер АО «ЦМКБ «Алмаз»

Кутенев Андрей Александрович

Заместитель главного инженера АО «ЦМКБ «Алмаз»

Тема доклада

Развитие цифрового проектирования

Палагин Владимир Сергеевич

Кандидат военных наук, доцент, Ведущий консультант, Группа компаний «ПМСОФТ»

Кандидат военных наук, доцент, сертифицированный профессионал по управлению проектами (CSPM/IPMA, PMP/PMI), член AACE International, IPMA, PMI, СОВНЕТ. Международный асессор IPMA Project Excellence Award, асессор конкурса Проектный Олимп. Вице-президент российского отделения AACEI. Ведущий консультант, руководитель проектов Группы компаний ПМСОФТ

Тема доклада

Применение подхода AWP для планирования проектов и комплексного управления стоимостью жизненного цикла сложных технических изделий

Родченко Наталья Евгеньевна

Руководитель проектов, ООО «Бизнес-Технологии»

Опыт работы: руководство проектом внедрения системы управления производством на базе ERP-системы Global в ОАО «Вибратор», руководство проектом внедрения системы управления разработкой, производством и эксплуатацией технологической оснастки в Иркутском авиационном заводе, автоматизация управления производством на базе ERP-системы Global: ОАО «Средне-Невский судостроительный завод», ОАО Кондитерское производство «Метрополь», ОАО «НПП «Радар ммс», автоматизация складского учета, документооборота и управления данными об изделии на базе ERP-системы Global в ОАО «ПСЗ «Янтарь». С 2007 года руководитель проектов по автоматизации управления производством ООО "Бизнес Технологии"

Тема доклада

Система Global-Marine для комплексной автоматизации предприятий судоремонта

Коростылев Александр Владимирович

Руководитель проекта отдела комплексной автоматизации в строительства, АО «Си Софт»

Тема доклада

Единая информационная платформа CSoft для создания, хранения и предоставления совместного доступа к цифровым моделям объекта капитального строительства

Голубев Сергей Валерьевич

Заместитель главного технолога - начальник технологического отдела, АО «ОКБМ Африкантов»

Тема доклада

Цифровизация процессов технологической подготовки производства в АО «ОКБМ Африкантов»

Бородина Ольга Семеновна

Руководитель направления, АО «НКТ»

Тема доклада

Р7-Офис - универсальная платформа для совместной работы

Александр Кабанцов

Директор по развитию бизнеса, Компания “Открытая мобильная платформа

Тема доклада

Аврора – платформа для построения доверенной мобильности

Петров Александр Станиславович

Коммерческий директор, ООО «АСКОН-Интеграционные решения»

Тема доклада

Новые инструменты консорциума «РазвИТие» для задач судостроения

Котов Валентин Сергеевич

Кандидат технических наук, доцент кафедры, ВМПИ ВУНЦ ВМФ «Военно-Морская академия»

Барсков Виктор Валентинович

кандидат технических наук, доцент кафедры, ВМПИ ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия"

Тема доклада

Перспективы применения аддитивных технологий при проведении оперативного ремонта элементов энергетических установок кораблей и судов

Александр Ермушин

Заместитель директора, ООО «ИнтерКАД»

Тема доклада

Импортозамещающие САПР в судостроении: nanoCAD и PlantLinker

Пятунин Кирилл Романович

Начальник конструкторского отдела систем инженерного анализа, ПАО «ОДК-Сатурн»

Тема доклада

Цифровой двойник морского ГТД. Основные требования и необходимые составляющие

R. Pérez Fernández

SENER, Madrid/Spain

Лакизо Александр валерьевич

Представитель SENER в РФ

Тема доклада

Одобрение проектов на основе 3D-модели Классификационными Обществами

Карташев Евгений Ноевич

канд. техн. наук, АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», Санкт-Петербург

Тема доклада

Стратегия применения программного обеспечения в АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор»

Липис Алексей Викторович

Декан факультета цифровых промышленных технологий, Санкт-Петербургский государственный морской технический университет

Тема доклада

Кадры для цифровой трансформации в судостроении

Алексей Гепта

Руководитель проекта nanoCAD Машиностроение

Тема доклада

Платформа nanoCAD – как компонент решения для создания цифрового двойника изделия

Кочетков Игорь Вячеславович

Руководитель проекта, ООО «НТЦ «Протей»

Тема доклада

Сети Privat LTE/5G как основа успешной цифровизации

Кондратьев Алексей Викторович

Специалист по системам автоматизации ТПП и производства, АО «ОКБМ Африкантов»

Тема доклада

Цифровизация процесса полного цикла создания и изменения электронной технологической документации в системе IPS

Резниченко Денис Иванович

Заместитель начальника отдела внедрения, ЗАО «Топ Системы»

Тема доклада

Цифровая трансформация процессов управления судостроительным проектом

Алексей Семенов

Заместитель руководителя направления системной интеграции Digital Design

Владимир Бургов

Коммерческий директор, CommuniGate Systems

Тема доклада

Унифицированные коммуникации как один из аспектов цифровой трансформации судостроительной отрасли

Баханский Дмитрий Александрович

Главный конструктор САПР, АО КБ "Вымпел"

Тема доклада

На пути к электронному конструкторскому документу

Ф.И.О.

Name, Surname

Должность

Position

Организация

Company Name

Телефон/факс

Telephone/fax

E-mail

Форма участия

Participation fee

Форма заявки

Контактное лицо по вопросам участия / Booking Contact

Ф.И.О.

Name, Surname

E-mail

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности